Режим работы:
Пн-Пт, с 9:00-18.00 часов
Калькулятор

Наполнители для сэндвич-панелей

Структура панелей

В современной строительной отрасли популярность сэндвич-панелей связана с появлением скоростных технологий возведения зданий с возможностью быстро и недорого решить проблемы сбережения тепла. Этому способствует конструкция панелей, включающая в себя три основных конструктивных слоя. Лицевая и тыльная поверхности – стальной оцинкованный профилированный лист толщиной 0,5-1,0 мм, средняя часть – волокнистый или пористый утеплитель. В зависимости от назначения, а это использование в качестве заполнителя стен и беспотолочной кровли, сэндвич-панели имеют различные технические характеристики – длину, ширину, толщину, рельеф и цвет поверхности.

Виды наполнителей

Если внешний вид панелей определяют наружные слои, то параметры теплосбережения полностью зависят от средней части, от вида и технических характеристик наполнителя. В настоящее время для этого применяются следующие материалы:

  • минеральная вата;

  • пенополиуретан;

  • пенополистирол.

Обладая низкой теплопроводностью, эти материалы надёжно противостоят утечкам тепла, но имеют различные физико-механические, химические свойства и стоимость.

Особенности наполнителей

Выбирая наполнитель для сэндвич-панелей, необходимо руководствоваться следующим:

  • Минеральная вата и другие волокнистые материалы на её основе

    – недорогой и весьма эффективный теплоизолятор. К его достоинствам относится экологичность, негорючесть, лёгкость. К недостаткам – гигроскопичность, необходимость использования плит значительной толщины для достижения требуемого уровня теплозащиты. Этот материал идеален для использования в панелях, предназначенных для заполнения стен каркасных жилых и нежилых зданий, ангаров, павильонов.
  • Пенополиуретан

    . Этот материал обладает низкой теплопроводностью, малым удельным весом, химически стоек и долговечен. Используется при изготовлении средних по толщине и тонких сэндвич-панелей, предназначенных для кровельных, стеновых работ, теплоизоляции стен промышленных холодильных камер. Единственным недостатком этого материала является низкая огнестойкость.
  • Пенополистирол

    . Другое название этого материала – пенопласт. Этот наполнитель характеризуется низкой теплопроводностью, чёткими геометрическими формами плит, значительной прочностью, неспособностью аккумулировать атмосферную влагу. Его огнестойкость выше, чем у пенополиуретана, что сказывается на спросе. Область применения – стены и кровли зданий различного назначения, в том числе и жилые.

Учёт потребительских свойств и технических характеристик наполнителя сэндвич-панелей позволяет с наименьшими материальными затратами создать надёжный барьер утечкам тепла.

^ Наверх
Заказать звонок

Заполнение формы займет не более 1 минуты.

Ваше имя

Ваш телефон *

Наш оператор свяжется с Вами в течение 15 минут.

Оставить заявку

Название продукции

Ваше имя

Ваш телефон

Ваш E-mail