Режим работы:
Пн-Пт, с 9:00-18.00 часов
Калькулятор

Способы производства сэндвич-панелей

Сэндвич-панели востребованы в современном строительстве. Этот материал используют для возведения различных конструкций, в том числе стеновых и кровельных. С их помощью создают сооружения промышленного и гражданского назначения, а также склады.

Сэндвич-панели могут быть изготовлены различными способами, включая:

  • ручную сборку;
  • автоматическое изготовление, то есть с использованием специальной производственной линии.

Ручную сборку используют в случаях, когда требуется малый объем строительного материала. В данном случае на завод поставляют основные комплектующие, то есть сэндвич-панели приходят в виде «полуфабриката». Затем мастера вручную собирают из них готовые изделия. Данный способ изготовления занимает достаточно много времени, а также требует значительных трудовых затрат. Ввиду этого итоговая цена продукции достаточно высока.

Намного чаще используют автоматизированную методику изготовления. Сэндвич-панели создают на специальных конвейерных линиях, а также с помощью высокопроизводительных систем. Использование такого оборудования позволяет обеспечить весь цикл изготовления строительного материала. Процедуру выполняют в несколько этапов:

  • производство гофрированных металлических листов;
  • наполнение заготовки специальным теплоизоляционным материалом;
  • разрезка готовых панелей в соответствии со стандартными типоразмерами;
  • упаковка изделий в полиэтиленовую пленку.

Ключевым преимуществом автоматизированного способа производства является минимальный риск появления брака в результате человеческого фактора. За счет этого повышается качество выпускаемой продукции.

Виды изготавливаемых сэндвич-панелей

С помощью современного оборудования можно создать сэндвич-панели с различными техническими характеристиками и дизайном. В частности:

  • наружная часть может быть изготовлена из алюминия, стали или ПВХ-листов. Она может быть стилизована под дерево, плитку или декоративную штукатурку. Также наружная часть может иметь гладкую поверхность или дополненную различными рисунками. Традиционно панели обрабатывают с помощью специальных средств, которые обеспечивают надежную защиту материала от воздействия кислот, солнечных лучей, истирания;
  • в качестве теплоизоляционного материала может быть использована минеральная вата, пенополиуретан, пенополистирол. От типа выбранного утеплителя напрямую зависят эксплуатационные характеристики панелей и их стоимость. Наиболее доступный вариант с точки зрения цены – минеральная вата. Она имеет низкую гигроскопичность, а также является негорючим материалом. Ключевым преимуществом пенополистирола является то, что он обеспечивает отличную теплоизоляцию при небольшой толщине.

Полезная информация:

АО «ТЭП-Полис» предлагает купить сэндвич-панели от производителя по приемлемым ценам.

^ Наверх
Заказать звонок

Заполнение формы займет не более 1 минуты.

Ваше имя

Ваш телефон *

Наш оператор свяжется с Вами в течение 15 минут.

Оставить заявку

Название продукции

Ваше имя

Ваш телефон

Ваш E-mail